Новости
15 ноября 2017, 01:46

10 ноября состоялась XIX Краевая научно-практическая конференция «Молодежь в XXI веке»

Участниками конференции стали более 100 школьников и студентов Алтайского края . В рамках работы секции «Экология» был реализован первый экологический фестиваль по водосбережению «Твоя Вода» конкурса грантов всероссийского экоквеста «Вода России».

Участниками методических семинаров «Информационные технологии в образовательном процессе» и «Научно-исследовательская работа и современная школа» стали 14 педагогов школ г.Рубцовска и районов юго-запада Алтайского края.

Более 20 школьников и студентов посетили мастер-класс «Инфографика как технология визуализации информационных данных» , который проводили победитель Краевого конкурса Инфографики (в рамках Фестиваля наука Алтая -2017) Ленинг Валерия и старший преподаватель кафедры МиПИ Рязанова Ольга Валентиновна.

Члены жюри высоко оценили качество проектов, представленных в рамках работы конференции, отметили достаточно высокий уровень научно-исследовательских работ участников.

Победители и призеры XIX Краевой научно-практическая конференция

«Молодежь в XXI веке»:

Секция "Экономика"

I место

Шурыгина Дарья (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ , гр. 1243). «Банкротство физических лиц: выгодно или нет?». Научный руководитель: к.э.н, доцент Ворожбит Е.Г.

II место

разделили Колесниченко Виктория (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ гр.1243). «Торговый сбор- как источник доходов местных бюджетов». Научный руководитель: к.э.н, доцент Выскребенцева А.С. и Терехина Светлана (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ ,1253с9). «Интернет-магазины: плюсы и минусы». Научный руководитель: к.э.н, доцент Овсянникова А.В.

III место

разделили Оспанов Денис Александрович (КГБПОУ «Волчихинский политехнический колледж»). «Развитие предпринимательства в современных условиях». Научный руководитель: Михайлова Е.Г и Хлебородова Елизавета (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ, гр.1273). «Прожиточный минимум: как на него прожить?». Научный руководитель: к.э.н, доцент Ласкина М.В.

Секция "Право"

I место

Заволовский Николай (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ, гр. 1267С11). «Гарантии реализации права на труд в современном российском трудовом праве». Научный руководитель: ст. преподаватель Данилюк И.А.

II место

Кислицина Ксения (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ, гр. 1277). «Правовое положение женщин». Научный руководитель: доцент, к.и.н., доцент Харьянова Л.А.

III место

Шкрябкова Ольга (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ, гр. 1247). «Одорология как инструмент расследования преступлений». Научный руководитель: ст. преподаватель Лушников Г.Е.

Секция «Управление»

Дипломами победителя были отмечены следующие работы:

I место

Дрюпина Кристина (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ, гр. 1268С11). «Формы и методы повышения электоральной активности молодежи». Научный руководитель: к.э.н., доцент Савченко Ю.Ю.;

Столповский Никита (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ, гр. 1267). «Анализ системы выборов Главы города – главы администрации г. Рубцовска». Научный руководитель: к.э.н., доцент Машуков В.И.

II место

Алексеева Ольга (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ, гр.1268С9). «Инвестиционная привлекательность Крыма». Научный руководитель: к.э.н., доцент Голева О.Г.

Коваленко Вероника (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ, гр. 1268С11). «Молодежные парламенты и их роль в формировании гражданской позиции молодых избирателей». Научный руководитель: к.г.н., доцент Корчагина И.А.

III место

Алямкина Юлия, Крицких Алина, Песковская Анастасия (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ, гр.1244). «Анализ сайта Рубцовского института (филиала) АлтГУ методом коммуникационного аудита». Научный руководитель: к.с.н., доцент Жукова М.В.

Алямкина Юлия, Булычева Кристина (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ, гр.1244). «Организация вендингового бизнеса в г. Рубцовске». Научный руководитель: к.э.н., доцент Мануковская Л.А.

Секция «Математика, информатика и естественно-научные дисциплины»

I место

Купин Владимир (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ, гр.1265С9). «Криптовалюта». Научный руководитель: ст.преп. Файзиева Г.Н.

I место

Костенко Виталий, Грибенников Александр (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ, гр.1245). «Кто такая нейронная сеть?». Научный руководитель: ст.преп. Кулаков К.М.

II место

Костенко Виталий, Грибенников Александр (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ, гр.1245). «Денег нет! Но вы переходите…» . Научный руководитель: к.ф-м.н., доцент Анисимов К.Г.

II место

Ленинг Валерия II место (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ, гр.1255С11). «Использование средств инфографики в научной, учебной и практической деятельности». Научный руководитель: ст.преп.Рязанова О.В.

II место

Панов Данил (МБОУ «Лицей «Эрудит»). «Открытие новой катаклизмической переменной в Стрельце». Научный руководитель: Булгакова О.М.

II место

Воронкова Софья (МБОУ «Лицей «Эрудит»). «Клапан Тесла». Научный руководитель: Булгакова О.М.

Секция «Экология»

I место

Полянская Екатерина, Шестов Сергей (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ, гр.1275С9). «Краеведческое исследование реки Алей». Научный руководитель: к.т.н., доцент Анисимова Е.А.

II место

Былдин Александр (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ, гр.1275С11). «Экологические проблемы водных ресурсов России». Научный руководитель: к.ф-м.н., доцент Анисимов К.Г.

II место

Химочкина Наталья (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ, гр.1265У). «Решение дифференциальных уравнений в экологии с использованием систем компьютерной алгебры». Научный руководитель: к.ф-м.н., доцент Шевченко А.С.

Секция «Психология и педагогика»

I место

Курдыба Наталья (МБОУ «Лицей №7», г. Рубцовск). «Секреты памяти». Научный руководитель: Чурилова Наталья Алексеевна

Секция «История и краеведение»

I место

Бойченко Никита ( Рубцовский институт (филила) АлтГУ). «Образ идеального солдата в пропаганде в период Первой мировой войны». Научный руководитель: к.и.н., доцент Ионова Т.В.

II место

Черепанова Дарья (МБОУ «Лицей «Эрудит», г. Рубцовск). «Факторы влияющие на выбор профессии офицера (на примере офицеров- выпускников школы № 4, лицея «Эрудит»). Научный руководитель: Соколова Л.В.

II место

Гаськов Александр ( Рубцовский институт (филила) АлтГУ). «Роль династии Демидовых в становлении и развитии горнорудного дела России в конце XVII – начале XVIII века». Научный руководитель: к.и.н., доцент Ионова Т.В.

III место

Самойлова Виктория и Попова Алина (МБОУ СОШ 10 ККЮС г. Рубцовск). «Создание кооперации на Алтае. Развитие маслодельной и сыродельной промышленности в Рубцовске». Научный руководитель: Бачкарева О.В.

III место

Гилета Алина (КГБПОУ «Волчихинский политехнический колледж). «История села Гуселетово». Научный руководитель: Михайлова Е.Г.

Секц ия «Филология»

I место

Южакова София (МБОУ «Лицей №7», г. Рубцовск). «Мистика и фантастика в произведении А.С. Пушкина «Пиковая дама». Научный руководитель: Осипова Е.М.

II место

Мурамцева Анастасия (МБОУ «Лицей «Эрудит», г.Рубцовск). «Русский язык и тотальный диктант как средство повышения грамотности и общей культуры». Научный руководитель : Якименко Р.Г.

Секция «Социология и политология»

I место

Касаева Дарина (МКОУ «Локтевская СОШ»). «Привлечение молодежи Локтевского района к участию в выборах». Научный руководитель: Касаева О.А.

II место

Шестакова Екатерина (МБОУ «Лицей №7», г. Рубцовск). «Причины снижения интереса к чтению у современных школьников». Научный руководитель: Шерокожухова Н.Я.

III место

Лепская Дарья ( Рубцовский институт (филила) АлтГУ). «Маргинальность как сущность современного человека». Научный руководитель – Романова Г.В.

Специальными дипломами за подготовку докладов на иностранном языке были отмечены участники секции:

I место

Сафиулина Мадина (МБОУ «Лицей №7», г. Рубцовск). «To work or not work». Научный руководитель: Войтык Э.В.

II место

Алексеева Ольга (Рубцовский институт (филила) АлтГУ). «Die Hochschulbildung in Deutschland», Научный руководитель: Станиславский Д.Н.

По итогам конференции победители и призеры конференции получили дипломы и памятные подарки.

Остальным участникам были вручены сертификаты, подтверждающие их участие в конференции.

Преподавателями кафедры общественных дисциплин был отмечен высокий уровень подготовки обучающихся, выражена благодарность научным руководителям в подготовке участников конференции.

Большое спасибо всем участникам, руководителям научных докладов за интересную и продуктивную работу секций. Желаем участникам и их руководителям дальнейших творческих успехов в научно-исследовательской деятельности!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

С уважением,

Оргкомитет конференции

comments powered by HyperComments

Интересное












Евтушенко в моей жизни был всегда… Евтушенко в моей жизни был всегда…
http://monavista.ru/images/uploads/79b47d882a3689060ae4d57283ec8bbe.jpg
Письмо с моей фермы Письмо с моей фермы
http://monavista.ru/images/uploads/92eb5c9944f25688043feb2b9b01e0f2.jpg
Почему в России выросли продажи дорогих смартфонов Почему в России выросли продажи дорогих смартфонов
http://monavista.ru/images/uploads/08009197b894c4557dc9c7177e803f77.jpg